Что делать, если водитель нарушитель не явится к страховой с Европротоколом?
Добрый вечер, все крайне просто.
1)Звоните на горячую линию согаза и регистрируете страховой случай.
2) вас записывают на прием для подачи документов.
3)посл еназанчается дата осмотра вашего авто.
4) не забывайте, по евро протоколу у вас 5 дней!
С европротоколом идёт потерпевший в любую страховую компанию свою или виновника. И извещает о дтп. вообще-то известить устно и получить все инструкции надо было прямо на месте дтп до составления европротокола.
Виновник и не должен идти в страховую с европротоколом. Он просто должен сообщить в страховую о наступлении страхового случая. А с европротоколом в страховую нужно обращаться пострадавшему. По европротоколу вы можете обратиться в вашу страховую компанию, если ответственность виновника таже застрахована по ОСАГО.
Здравствуйте. Платить Вам будет Ваша страховая компания СОГАЗ, куда Вам нужно обратиться с европротоколом. Пойдёт, или не пойдёт виновник в свою СК - Вас не должно интересовать. Это - его проблемы, которые не касаются Вашей выплаты.