Срок подачи кассационной жалобы в гражданском деле после решения апелляционного суда
1)
ГПК РФ Статья 376.1. Срок подачи кассационных жалобы, представления1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.
2) А при обжаловании - решение суда вступает в силу с даты вынесения судом Апелляционного определения.
Три месяца со дня вступления решения первой инстанции в законную силу. Если речь идёт об обжаловании после апелляции, то со дня вынесения апелляционного определения.
Да, верно мыслите.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.