LSN Messenger
Астрахань, 20.11.2022, 19:44

Как взыскать долг у физлица через его ООО?

Вопрос №19978192 из г. Астрахань
опубликован 20.11.2022, 19:44
Физлицо должен деньги по расписке, но брать у него нечего, на нем нет имущества. Но у него есть ООО где он единственный учредитель и директор Можно ли каким то образом обратить взыскание на его ООО, или еще каким то образом предпринять какие либо действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно просто выстроить грамотно все действия и ими руководствоваться, но для этого нужно все анализировать.

20.11.2022, 20:01

Можно. Но это долго. И бесполезно, если этим займется не имеющий специального опыта юрист.

20.11.2022, 19:46

Ну видимо коллега себя рекламирует)) Имеет законное право. Нужно все ваши документы смотреть. Вообще выбранный вами новый путь - взыскание через имущества должника в ООО сложен, но перспектива очень неплохая.

20.11.2022, 19:57

Взыскивайте долг по расписке и не чудите.

20.11.2022, 20:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

ООО конечно же ни при чём. Вы не сможете самостоятельно взыскать что-то с этого ООО.

Возможно судебное решение по долгу, в этом случае Вы можете наложить обеспечительные меры на долю в компании.

20.11.2022, 20:26

Каким образом узнать про спецопыт у юриста Сталкивался с таким, что берутся за все подряд и попробуй слово поперек скажи, очень не допускаю к себе суждений Вы можете посоветовать опытного, в таких делах юриста?

20.11.2022, 19:54

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Реклама и самореклама на сайте запрещена.

20.11.2022, 19:56

Сергей, большой опыт, на мой взгляд, неважен. Важно знать нормы права и уметь применять.

Ваш вопрос решаем, хоть и не прост.

20.11.2022, 19:56

Обращайтесь к любому юристу... Т. Как самореклама запрещена.

20.11.2022, 20:27

Я имел введу Расписку мы выиграем, а дальше что Брать у человека кроме ООО нечего, вот о чем речь! И его долг как физика можно ли получить с его ООО? вот что я спросил!

20.11.2022, 20:04

Нет, его долг как физика с ООО получить нельзя.

20.11.2022, 20:22