Как расторгнуть брак с нелегальной иммигранткой без документов на Украине?
Здравствуйте, Крис.
Подсудность по месту жительства ответчика.
Потребуется оригинал свидетельства о браке.
Можно расторгнуть брак в судебном порядке, через представителя, документы получить почтой через другое государство.
Гражданин России может расторгнуть брак с иностранкой в российском суде вне зависимости от страны, где был зарегистрирован брак..
В суд. В семейном законодательстве РФ отсутствуют нормы, которые запрещали бы расторгнуть брак без присутствия супруга - иностранного гражданина. Это означает, что в определенных случаях возможно расторгнуть брак и без присутствия иностранного супруга. Однако, если супруг-иностранец уклоняется от явки в суд в России, не получает судебные документы и всячески избегает контакта с судом, возможны длительные затяжки срока рассмотрения дела.