Как вернуть деньги после работы адвоката без заключения договора - опыт жертвы некоммерческой организации.
Уведомление о расторжении договора и возврат денег, почтой России с описью вложения.
Затем иск в суд о взыскании по ст.1102 ГК РФ.
Здравствуйте, Юлия. В указанной Вами ситуации с жалобами можете обратиться в адвокатскую палату и Управление Министерства юстиции Вашего региона.
Здравствуйте. Если договор не заключали можете вернуть деньги как неосновательное обогащение.
Юлия, здравствуйте!
Необходимо направить адвокату заявление о прекращении поручения, а также о возврате денежных средств.
В случае, если денежные средства возвращены не будут, необходимо обращаться в адвокатскую палату с жалобой и в суд с исковым заявлением.
Здравствуйте. Обязательно напишите жалобу в адвокатскую палату. Должны начать расследование, а он должен Вам вернуть деньги. Ненадлежащим образом он работать пытается.
В подготовке жалобы обращайтесь за помощью к любому юристу
С уважением, Дарья Алексеевна.
Не основательное? Это как? Он скажет, мол сами предложили наперёд.
Здравствуйте!
Вам необходимо подать Жалобу в Адвокатскую палату и Министерство юстиции для привлечения к ответственности.
Для взыскания денежных средств необходимо подать исковое заявление в соответствии со ст. 1102 ГК РФ Неосновательное обогащение, так как между вами не был заключен ни договор ни соглашение денежные средства подлежат возврату.
Доверенность необходимо отозвать.