Имеют ли право в суде вывешивать расписание судов с фамилиями и статьями подсудимых на всеобщий доспуп?
Здравствуйте. УПК РФ Статья 241. Гласность
1. Разбирательство уголовных дел во всех судах открытое, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
Имеют право вывешивать списки.
Здравствуйте! Да, это возможно. В постановление Президиума Верховного Суда РФ от 27 сентября 2017 г. “Об утверждении Положения о порядке размещения текстов судебных актов на официальных сайтах Верховного Суда Российской Федерации, судов общей юрисдикции и арбитражных судов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» указано, какие данные и по каким делам запрещено публиковать данные.
Если дела касаются совершеннолетних, то да, таки имеют!