Как обжаловать решение суда, если известие о нём получено через три года?
Возможно, восстановив процессуальный срок на обжалование.
Да, можете обжаловать, только нужно восстановить срок.
Да, можно обжаловать решение суда.
Нужно восстанавливать пропущенный срок.
Добрый день
Да,это возможно. В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)
Нет сроков давности у Решений суда. Оспаривать, теоретически, можно, если восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, но практически, с такой просрочкой, думаю, что не получится. Всего доброго, Оспаривать можно в течении одного месяца со дня изготовления мотивированного решения суда. Через 3 года оспаривать можете, только если Вам не направлялись извещения о рассмотрении дела и о вынесенном решении Вы узнали только сейчас.
Добрый день! Вы вправе при обжаловании решения суда подать ходатайство о восстановлении процессуального срока с указание уважительности причин пропуска срока.
Можете просить восстановить срок это уважительная причина.
Можно, но надо просить восстановить срок и обосновать данную просьбу.
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным обжалованием.
Добрый день. Да, можно восстановить пропущенный процессуальный срок и обжаловать решение в месячный срок с момента, когда Вы о нем официально узнали. В заявлении о пропуске срока нужно обосновать, почему Вы не могли знать о решении раньше, приложить копии подтверждающих документов, указать, что в деле отсутствует Ваша подпись об извещении. Одновременно с заявлением необходимо подать мотивированную апелляционную жалобу на решение.