При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию.
Обращаюсь с просьбой. Подскажите, как получить.
Аттестационное удостоверение специалиста сварочного производства 1
уровня (аттестованный сварщик) и пакет других подтверждающих
документов.
Проходил специальную подготовку с 17.10.2011 г. по 20.10.2011 г.
Удостоверение и протокол были высланы в 2011 г. на адрес предприятия. При увольнении мне отказали в выдаче удостоверения, сославшись т.к. его выдают Заказчику, который оплатил аттестацию. И что в этом случае остаётся 1 выход - пройти аттестацию заново, за свой счёт, или за счёт другого лица (предприятия).
Подскажите как поступить... ведь я пришёл на это предприятие с удостоверением об аттестации... и согласно ст.62 ТК РФ мне должны были выдать все документы которые касаються работы... Моё старое удостоверение испортили на этом предприятии - вырвав страницы и внесли другие записи... МОЙ АДРЕС...lyudmila_rogache@mail.ru
Могу вам посоветовать только обратиться в инспекцию по труду при администрации города, либо в суд о признании действий администрации предприятия незаконными!