Вот хочу приобрести машину из краевой материнский капитал, ребенку два года, где и как мне ее приобрести?
Добрый день!
За назначением и выплатой материнского капитала нужно обратиться в Управление социальной защиты населения по месту жительства. Это можно сделать в МФЦ. Необходимы: письменное заявление; копия паспорта заявителя;
сертификат о предоставлении краевого материнского (семейного) капитала;
свидетельство о рождении (усыновлении) детей; реквизиты счета банка, на который будут направлены средства мат капитала.
Важно! Использовать краевой материнский (семейный) капитал в Красноярском крае можно только тогда, когда ребенку третьему (или последующему) исполнится 3 года.