Как обеспечить ребенка во время мобилизации мужа - рассказываем о возможности получения алиментов в браке
Для ускорения процесса Вы вправе получить судебный приказ и сразу же предъявить его на исполнение в ФССП.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да, Вы вправе обратиться либо в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов в размере 25% от всех видов заработка, либо в районный суд с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме исходя из размера прожиточного минимума на ребенка в Тульской области.
Наталия, добрый день. Законодательство не запрещает взыскивать алименты с супруга, находясь в браке.
Если с вашего супруга ранее алименты никем не взыскивались, то вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа, это упрощенный порядок без вызова сторон.