Наследие без мусора - почему наследник должен платить за пустую квартиру?
Добрый день. Согласно положениям гражданского законодательства Российской Федерации в случае, если собственник жилого помещения умер и после его смерти в данном жилом помещении никто не прописан и не проживает, обязанность внесения платы за коммунальные услуги возлагается на его наследников.
Чтобы не платить за вывоз ТКО ст. 154 ЖК РФ нужно будет доказывать, что Вы в этом доме не проживает и соответственно не образует ТКО.
Здравствуйте. Можете написать претензию в управляющую компанию о пересмотре счетов за вывоз мусора.
Потому что он наследник. Если наследник принял наследство, то и бремя оплаты коммунальных услуг и услуг по вывозу мусора ложатся на него. Можете обратиться в управляющую компанию с заявлением не начислять Вам плату за мусор, так как Вы в доме не проживаете.