Как выписать брата из своей квартиры - суд или без суда? Советы для собственников.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление, в порядке ст.131 ГПК РФ, о признании брата утратившим право проживания в жилом помещении и о снятии его с регистрационного учета.
Добрый день. Если добровольно выписываться не хочет, то только в судебном порядке.
Добрый день! Снять с регистрационного учета возможно через суд. Подавайте иск в суд по месту нахождения квартиры. Представляйте доказательства, что не проживает и не несет расходы по содержанию, в том числе, по оплате коммунальных услуг.