Юридическая сила договора о передаче квартиры от сельской администрации, заключенного в 2000 году
Имеет ли какую либо юридическую силу договор на на передачу и продажу квартиры в собственность граждан заключённый с сельской администрацией 16 марта 2000 года.
Лучший ответ
Наталья Александровна, такой договор имеет юридическую силу в любом случае вне зависимости от того, какие сроки истекли.
Может пройти хоть 50 лет - договор все равно считается действительным.
Закон просто не устанавливает иного правила:
ГК РФ Статья 425. Действие договора
Когда начинается и заканчивается срок действия договора
1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его заключения.
Спасибо, что проконсультировали!