Сын отбывет наказание, ему пришëл исполнительный лист за коммунальные услуги. Собственник я, он только прописан.
Добрый день. Исполнительный документ к Вам прийти не может, так как его выдают взыскателю. Взыскатель его направляет в ОСП, а те по месту отбывания наказания. В том случае, если был на исполнение был выдан судебный приказ его можно отменить.
Кроме того, если он зарегистрирован в квартире, не будучи ее собственником, то не платит за:
все коммунальные услуги, которые начисляются по показаниям счетчика (вода и водоотведение, электричество, газ). Если счетчиков нет, а техническая возможность их установить имеется, освободиться от оплаты коммунальных услуг, увы, не получится,
вывоз мусора — если в регионе действует система расчета по количеству зарегистрированных жильцов,
содержание и ремонт жилья, а также капремонт — эти расходы возлагаются только на собственника жилого помещения.
Платить ему придется только за отопление (в т.ч. расходы на газ или электричество, если они используются для отопления).
Приставы направили в ИК Постановление об обращении взыскания на деньги и копию судебного постановления. Если это судебный приказ, то писать возражения на его исполнение в суд + обязательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений + справку из ИК о том, что на момент вынесения судебного приказа должник находился в местах...
Вам тоже должен прийти судебный приказ на взыскание долга, отменяйте его. Если солидарно с вас и заключённого взыскан долг, то если вы отмените судебный приказ, то и у сына отменят, а должнику только приставу подавать заявление о прекращении ИП.