Сбит пешеход - обвинения, миллионные требования и возможность рассрочки платежа
Добрый день Лиля, на Ваш вопрос с бухты барахты не ответишь, конечно же исходя только из вопроса, то конечно же при присуждении суммы Вы не сможете сразу оплатить всю сумму и пристава будут взыскивать из вашей зарплаты в пределах 70%, что является максимальным пределом согласно ФЗ 229 Об исполнительном производстве. Но по факту ДТП необходимо еще установить и степень вины потерпевшего, может у него был умысел на ДТП. Конечно владелец авто как собственник объекта повышенной опасности априори виновен и должен возместить вред, но в данной ситуации сумма может быть снижена судом с учетом всех обстоятельств дела. Как правило 1 млн мы требуем при смерти потерпевшего, при причинении ТВЗ сумма от 300 до 600 тр в зависимости от всех последствий. Но как я говорил в двух словах это не объяснить. Удачи Вам.
Здравствуйте, в случае Вашей вины в ДТП с Вас могут взыскать компенсацию морального вреда, стоимости лечения (сверх лечения по омс), а так же компенсацию стоимости утраты трудоспособности и иные возможные убытки связанные с потерей трудоспособности.
Просите суд о рассрочке исполнения решения суда.
Подадите заявление о рассрочке исполнения решения суда.
Добрый вечер,
Обычно суд выносит решение о возмещении расходов и морального вреда и указывает конкретную сумму, подлежащую взысканию единовременно.
Для того, чтобы платить частями обратитесь в суд.