13 вопросов для успешного запуска онлайн-школы по аналитике - регистрация ИП, налоговые особенности, сертификаты, спикеры и т.д.
Добрый вечер
1)Да, нужно открыть ИП или ООО.
2)ОКВЭД-85 или 85,4 или 85,41 или 85,41,9
3)Система налогообложения зависит от ваши затрат, оборотов и т.д.,можно и патент рассмотреть
4)Нет, сертификат не документ об образовании.
5)В это онлайн-школа, можно без лицензии. Образовательная лицензия онлайн курсам нужна только в том случае, если по итогам обучения Вы будете выдавать официальные документы об образовании и/или квалификации.
6) Договор с учениками обычно заключается в виде акцепта договора-оферты на сайте (договор-оферта для онлайн курсов). То есть Вы размещаете оферту, ученик при оплате, либо при регистрации на сайте принимает ее условия и обязуется их соблюдать.
Иногда к Оферте отдельно делаем Правила проведения каких-либо занятий, Политику возвратов и т.д. Все индивидуально.
Отмечу, что пользовательское соглашение для онлайн курсов — это тоже самое, что и договор-оферта.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Никита, советую Вам обратиться к любому юристу, которого выберете, за платной личной консультацией.
Здравствуйте Никита!
В рамках бесплатной консультации вы не сможете получить полноценные ответы на все вопросы
Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp Viber Telegram для полноценной консультации.
Как то мало вопросов за 99 рублей
Давайте 99
будет акция всё по рублю!