Супругу грозит судебное дело и штраф в полмиллиона рублей за ремонт автомобиля после ДТП, когда хозяин авто требует вернуть деньги и не хочет возращать машину в доремонтное состояние.
При наличии возможности рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату, т к необходимо ознакомиться с материалами дела и составить грамотно возражение на иск.
Если будет нужна помощь - пишите в личку или звоните.
Анна, чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами и материалами дела.
Много возникает вопросов.
"Супруг честно рассказал, что авто делал. Был назначен штраф, выплатили. " - зачем? Надо было сказать, что ничего не знаю, ничего НЕ ПОМНЮ, знаю есть ст.
То, что супруг рассказал, видимо на аудио и видео не зафиксировано? Ну не помню. А свидетели, ну кто они? Пару бухарей друзей того, кому якобы ремонтировали?
Суду это по барабану, следствию тоже (главное всегда молчать про ст. 51 КРФ не забывать). Чеки где? Перечисления на карты, или снятия с банкомата где?
Вот тогда разговор. А так, ведь всегда человека оклеветать могут.
Здравствуйте.
Неприятности уже пришли, так что нет смысла сожалеть. Нужно постараться уменьшить ущерб.
"Просто молчать" в гражданском процессе? Можно, конечно, но так Вы свои интересы не защитите. В исковом производстве работает так называемый "принцип состязательности". Это означает, что и истец, и ответчик должны представить суду свои доводы и доказательства в подтверждение доводов.
Что Вам делать теперь?
Прежде всего внимательно изучить исковое заявление и составить возражения относительно предъявленного иска. Возражения должны быть обоснованными с точки зрения закона, причём по каждой позиции - отдельно. Нужно проверить обоснованность требований, расчёты, наличие доказательств, относимость допустимость и достоверность каждого доказательства. Эмоции в них - дело пустое.
Что именно назначено у Вас на 12 декабря - подготовка, предварительное судебное заседание, судебное заседание? Это - важно.
Для более конкретных рекомендаций необходимо видеть полный текст искового заявления.
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно ознакомиться с материалами искового заявления. Вам следует обратиться на очную консультацию. Необходимо составлять возражения на исковое заявление и представлять возражения в опровержение. Определить круг доказательств можно только после изучения иска. Исходя из текста вопроса много требований необоснованно.
Участвовать в судебном процессе. Готовить отзыв на исковое заявление, знакомиться с материалами дела и.т.д.