Какие права имеют приставы при задолженности по квартире для совершеннолетнего ребенка?
Конечно могут, совершеннолетний же. В соответствии со статьей 70 Закона об исполнительном производствеперечисление денежных средств со счетов должника производится на основании исполнительного документа или постановления судебного пристава-исполнителя без представления в банк или иную кредитную организацию взыскателем или судебным приставом-исполнителем расчетных документов.
Если стипендия является единственным источником дохода, то обратить взыскание полностью на счет нельзя, можно лишь удержать определенный процент путем направления соответствующего постановления в бухгалтерию, производящую выплаты.
Но вряд ли стипендия единственный источник дохода, может Вы ещё ему карту свою даёте или ему на счёт переводите. Спишут.
Если ребенку уже исполнилось 18 лет, то он уже не ребенок. Если с него была взыскана задолженность, то приставы вправе списывать задолженность со стипендии.
Ребенок также вправе подать приставу заявление о сохранении прожиточного минимума.
Если с него была взыскана задолженность, то приставы вправе списывать задолженность со стипендии.