Как банк и исполнительная подпись натариуса поставили меня на грань банкротства.

На данный момент я пенсионер МВД. Работаю в гражданской организации. Если коротко. Брал кредит в банке на 5 лет. Через 3 года платежей решил вернуть так называемую страховку. Страховку банк возращать отказался но всё же выплатил по судебному решению после моего обращения в суд. Для данного производства в банке бралась выписка согласно которой просрочек платежей не было а долг перед банком составлял в остатке 230 тыс. рублей. Год назад на гос услугах обнаружил сообщение об исполнительном производстве и судебной задолжности в 495 тыс. рублей но при обращении по месту жительства к приставам никаких бумаг на меня приставы у себя не нашли. Подумал ошибка мало ли и не стал обращать внимания. Взыскивать с меня ничего не взыскивали. Не так давно заблокировали зарплатную кредитную карту и стали удерживать зарплату. На сайте судебных приставов узнаю что на основании исполнительного листа который в свою очередь был получен на основании исполнительной подписи натариуса банк взыскивает кредитную задолжность и указана сумма 495 тыс. рублей. Откуда именно такая цифра не понятно. До окончания кредита оставалось 1.5 года. Кредит брался в 2017 году 570 тыс. рублей, в 2019 по выписке остаток 230 тыс. рублей, а в 2021 оказывается 495 тыс. рублей. Чтобы предотвратить снятие средств приставами с кредитной карты перевел зарплату в другой банк так как снимали средства прото грабительски. По 50%,а бывало спишут половину, а на второй день от половины половину еще спишут. Оплачивал кредит сам ежемесячно в необходимой сумме. Чеки с банкоматов собирал. Сейчас вышло какое то постановление и в банк не может отсрачивать выплаты приставам чтобы я успел средства снять. На данный момент в 2022 согласно графика к кредитному договору и внесенных мною средств кредит я уже загасил. Чеки есть. А пот приставы продолжают с меня взыскивать неизвестно откуда взятые банком 495 тыс. рублей. На данный момент уже 430 тыс. рублей. Неплохо так вместе с процентами банку я заплатил почти 800 тысяч и с меня еще 500 хотят взыскать. Как я позже узнал нужно было еще давно обжаловать исполнительную подпись натариуса на основании которой исполнитетьное производство возбудили и имено о нем я видел сообщение на сайте гос. услуг. Надо полагать сроки обжалования вышли да и что собственно обжаловать если у меня по факту на руках нет ни одного документа о наличии у меня каких либо долгов перед банком или от натариуса и никто меня не уведомлял никогда и никоем образом ни о чем. Недавно узнал что якобы задолженность банк перепродал коллекторам. Что мне можно сделать в данной ситуации?
Лучший ответ

Как я позже узнал нужно было еще давно обжаловать исполнительную подпись натариуса на основании которой исполнитетьное производство возбудили и имено о нем я видел сообщение на сайте гос. услуг. Надо полагать сроки обжалования вышли да и что собственно обжаловать если у меня по факту на руках нет ни одного документа о наличии у меня каких либо долгов перед банком или от натариуса и никто меня не уведомлял никогда и никоем образом ни о чем. Недавно узнал что якобы задолженность банк перепродал коллекторам. Что мне можно сделать в данной ситуации?

------------------------------

По вновь открывшимся обстоятельствам надо обращаться в Прокуратуру, желательно в Генеральную через госуслуги (не забудьте копии документов, чеков прикрепить, ведь можно и несколько чеков на одном листе расположить) тогда они проконтролируют работу нижестоящих Прокуратур, а также Федеральную службу судебных приставов (ФССП). Вас возможно пригласят из местной для Вас прокуратуры с документами, смело идите с ними. А лучше слать во все инстанции, вплоть до По правам человека и ЦБ РФ, у меня вон сейчас Сбербанк страдает, скоро штраф заплатит 300 - 500 тысяч за назвон мне на телефон. Это не шутка.

Всё решится.

Если что, смело в суд. Пошлина не нужна.

То что нужно. Спасибо!