Сейчас наш брак расторгнут.
Уважаемая Ольга !
Выписать из своей собственной квартиры своего экс-мужа Вы конечно теперь не сможете, так как в России прописку-выписку из жилых помещений отменили почти сразу после распада СССР. С 1993 года Законом РФ от 26.06.1993 г. № 5242-1 «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей РФ был введен регистрационный учет для граждан РФ (регистрация) в жилых помещениях по месту их жительства (постоянная регистрация) и по месту их пребывания (временная регистрация).
С учетом того, что брак у вас расторгнут, то Вы вправе согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ выселить экс-мужа иза своей квартиры, а потом уже на основании решения суда о его выселении Вы также сможете снять его из своей квартиры с регистрационного учета.
Удачи Вам
Ольга. вопрос не простой, а вполне спорный, полагаю что можете, но что решит суд. право не знаю. ведь без обращения в суд. Вы не снимите его с регучёта.
Да, это возможно, только в судебном порядке с иском о признании утратившим право пользования и снятие с рег. учета. Обращайтесь, могу Вам помочь!