Продажа квартиры в Норильске для переезда в Самару - могут ли возникнуть проблемы с продажей доли ребенка?
Могут быть препятствия. Вы, видимо, сначала квартиру в Самаре купили, а потом за разрешением на продажу квартиры в Норильске собрались. В этом есть проблема. Орган опеки потребует долю в другой квартире. Самарская не считается, ТК она у ребенка уже есть. Либо нужно будет деньги на счёт ребенка внести.
Ответили на ваш вопрос.
С органами опеки придётся согласовывать если ребёнка выписываете. А как законный представитель при продаже ничего согласовывать не надо, пусть вас некомпетентные юристы типа Каравайцева не вводят в заблуждение (лишь бы ляпнуть что-то ради рейтинга). специально звонил в органы опеки чтоб этот вопрос уточнить, хотя и так знал ответ.