LSN Messenger

Продажа квартиры в Норильске для переезда в Самару - могут ли возникнуть проблемы с продажей доли ребенка?

Вопрос №19982540 из г. Красноярск
опубликован 22.11.2022, 06:30
Имеется двухкомнатная квартира в г. Норильск, общ. площадь 42,6 кв. квартира куплена по 1/2 между мной и моим ребенком, 15 лет. В этом голу была куплена квартира в г. Самара, двухкомнатная, общ. площадь 44,5. Квартира так же куплена в равных долях, 1/2 мне и 1/2 ребенку. Планирую продавать квартиру в г. Норильск в связи с переездом на ПМЖ в г. Самара. Со стороны опеки, для получения разрешения на продажу доли ребенка, могут быть какие либо препятствия? Квартира в Самаре, куплена в ипотеку, вторичное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут быть препятствия. Вы, видимо, сначала квартиру в Самаре купили, а потом за разрешением на продажу квартиры в Норильске собрались. В этом есть проблема. Орган опеки потребует долю в другой квартире. Самарская не считается, ТК она у ребенка уже есть. Либо нужно будет деньги на счёт ребенка внести.

22.11.2022, 06:57

Ответили на ваш вопрос.

22.11.2022, 07:01

С органами опеки придётся согласовывать если ребёнка выписываете. А как законный представитель при продаже ничего согласовывать не надо, пусть вас некомпетентные юристы типа Каравайцева не вводят в заблуждение (лишь бы ляпнуть что-то ради рейтинга). специально звонил в органы опеки чтоб этот вопрос уточнить, хотя и так знал ответ.

22.11.2022, 08:06