Какие документы необходимо оформить, чтобы мой сын мог ездить на моей легковой машине без меня?
Если сын совершеннолетний и у него есть права, то его надо вписать в полис ОСАГО, как второе лицо допущенное к управлению.
Здравствуйте.
Достаточно сына вписать в страховой полис ОСАГО. Никакого доверенность на право вождения оформлять не нужно - доверенности были давно отменены.
Больше ничего не нужно и Ваше присутствие в автомобиле не потребуется.
Доверенность отменили как документ, подтверждающий право другого человека на управление вашим автомобилем. Теперь такое право подтверждает полис ОСАГО. В него следует вписать всех, кто имеет право управлять автомобилем.