Спор о наследстве земельного участка после смерти матери - кому достанется - мужу или троим родным братьям?
12 октября умерла мама. У неё остался земельный участок. Так же она была в браке. Нас три брата родных. Кому достанется земля. Мужу (не родной отец) или можно подать заявление на наследство чтоб этот участок поделили га нас троих?. Документы на землю у нас забрали (её муж) и на контакт не идёт.
Дети тоже являются наследниками.
Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства до истечения шести месяцев со дня смерти матери.
Добрый день. В случае отсутствия завещания, наследство делится в равных долях между наследниками первой очереди (родители, супруги, дети).