Какой пакет документов нам потребуется для предоставления ипотеки покупателям на объекты строительства?
Добрый день Елена! Вам для начала необходимо пройти аккредитацию в банке. Для этого Вам необходимо определиться с банком или банками, ознакомится с условиями по ипотечным продуктам. Напишите в банк предложение об аккредитации Вашей компании в качестве застройщика. Затем Вам необходимо предоставить в банк весь пакет учредительных документов со всеми изменениями (если таковые были). Свидетельства на право строительства и реконструкции объектов (СРО), договоры аренды земли или свид-ва о праве собственности зем. участков на которых осуществляется строительство. Договоры подряда. Разрешения на строительство. Кадастровые планы на зем. участки сроком действия не позднее 1 года на дату предоставления документов. Это основные документы, перечень может быть шире.