Какой пакет документов должны предоставить для ознакомления Покупателю при заключении договора о вступлении в ЖСК.
Какой пакет документов должны предоставить для ознакомления Покупателю при заключении договора о вступлении в ЖСК. И какие документы потребуются для постановки квартиры в собственность Покупателя после окончания строительства и сдачи объекта в эксплуатацию?
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
Статья 110. Жилищные и жилищно-строительные кооперативы
Члены жилищно-строительного кооператива своими средствами участвуют в строительстве, реконструкции и последующем содержании многоквартирного дома. Жилищно-строительный кооператив в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности выступает в качестве застройщика и обеспечивает на принадлежащем ему земельном участке строительство, реконструкцию многоквартирного дома в соответствии с выданным такому кооперативу разрешением на строительство.
Документы: о правах на земелный участок под строительство; устав кооператива; разрешение на строительство; документы из Росреестра (юстиция) о регистрации договоров об участии в долевом строительстве; договор об участии в долевом строительстве...