Как выбрать СРО для назначения конкурсного управляющего при заявлении о банкротстве физического лица?
По какому принципу должник, физ. лицо при направлении заявления о признании его банкротом должен выбрать СРО, из которой будет назначен конкурсный управляющий? Она должна быть как то привязана к региону в котором он зарегистрирован?
Вы вправе указать любое СРО, но не факт что в нем будут арбитражные управляющие желающие участвовать в Вашем деле. Лучше заранее договориться с конкретным арбитражным управляющим.
Добрый день. Это право заявителя, но не обязанность. На практике договариваются с управляющим он Вам и сообщает о СРО.