Возможно ли поступить на службу в Росгвардию с НУКом после досрочного расторжения контракта в военном вузе?
После недолгой службы в ВС РФ в воинской части предложили поступить в военный вуз.
В ходе обучения, я как военнослужащий срочной службы подписал контракт на 5 лет обучения и 5 лет службы в армий после обучения ВУЗ. по семейным обстоятельствам, не могу продолжать обучение в ВУЗ.
После расторжения контракта будет НУК. рядом с домом есть отдел Вневедомственной охраны Росгвардий. После того, как дослужу срочную службу, хотел бы устроится на службу в данную структуру.
Возможно ли это с нук?
Возможно. Только сначала придется выплатить по иску ВУЗа компенсацию за обучение в нем.