Как можно лишить родительских прав мать если она с рождения не занимается воспитанием ребенка.
Собрать доказательства того, что мать не занимается ребенком и не содержит его. Составить исковое заявление, и обратиться в суд.
Для этого нужно обращаться в органы опеки и в суд с иском.
Здравствуйте.
Основания для лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ.
Если основание есть, вы можете обратиться в органы опеки и они уже составят иск и обратятся в суд.
Лишение родительских прав возможно только через суд. Вам лучше выбрать юриста на сайте из Вашего города и обратится на личную консультацию для написания иска и помощи в сборе необходимых документов.