Изменение суммы выплаты морального вреда в 2014 году - почему произошла корректировка?

В 2014 году мне присудили выплатить моральный вред в размере 300 000₽ и 100 000₽. Муж оплатил через госуслуги долг - 315 899.13 и 105 299.7 соответственно. У меня вопрос, почему изменилась сумма за моральный вред?
Лучший ответ

Да, суммы странные. Если исполнительский сбор (7%), то должно быть 28 тысяч.

Вероятно испольнительские сборы, уточните у пристава.

Скорее всего это произошло из-за включения во взыскиваемую сумму сбора судебных приставов.