Как действовать, если МФО подало на меня иск и назначено слушание в мировом суде?
МФО подало на меня иск. Долг я им выплатила, но с мирового суда пришло письмо и с назначением даты о слушании дела. Что мне делать? Я так понимаю должна предоставить чек, и написать какое-то возражение? Как оно тогда пишется? Могу ли я жил всё отправить на электронную почту мирового суда или надо лично ехать?
Доброе утро!
Да, подайте в суд возражения не иск, приложив заверенные копии документов об оплате долга.
Также укажите и про уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ).
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Возражения надо написать. С приложением документов.
Это надо почтой отправить.