Жалобы в прокуратуру не помогли - что делать, когда в армии игнорируют состояние здоровья солдата?
Куда пожаловаться еще, если муж в армии уже месяц, за это время я написала в прокуратуру жалобу о просьбе назначить ввк-нет ответа, только по жалобе мужа на боль, его свозили к Военному хирургу 15.11.22, который посоветовал гелевые стельки по результатам снимка рентгена который сделали там в госпитале у него якобы консолидирован перелом левой пяточной кости. В 2019 сломана пятка, были на приеме в марте этого года у травматолога из Г.Кургана из центра Илизарова, рекомендована операция подтаранный артродез, 5.10.22 был на приеме у хирурга в Городской поликлинике жалобы на боль, также рекомендовано оперативное лечение, 13.10.22 по повестке прибыл в военкомат со справками, его признали годным, я звонила на 122, по моей жалобе назначили повторный осмотр в военкомате 14.10.22 снова признали годным и уже не отпустили из призывного пункта. Мужа отпустили на ночь в увольнение, успели сьездить сделать: 1.11.22 мрт, и осмотр травматолога ортопеда-Походка несимметрична, сустав дефигурирован, пастозен, выражено ограничен активный и пассивный объем движения в суставе, боль при осевой нагрузке. Диагноз: контрактура левого голеностопного сустава, выраженная посттравматическая деформация таранной и пяточной кости, разрыв дельтавидной связки, межберцового синдесмоза левого голеностопного сустава. 12.11.22 мужа отпустили в увольнение, мы обратились к травматологу в травмпункт, по результатам осмотра даны рекомендации,: ограничение физических нагрузок. Снимки мрт, осмотра травматолога--военный хирург посмотрел, и все равно отправил служить мужа дальше.
Лучший ответ
Пишите в военкомат, в призывную комиссию, в военную прокуратуру, требуйте ВВК.
Он по частичной мобилизации или срочник?
В военкомат, военную прокуратуру, письма написаны, ввк требовала -писала заявление в военной прокуратуре, никаких ответов, он по мобилизации призван
Всем известно, что лучшие медики в стране, ВОЕННЫЕ. они грамотные, и в состоянии оценить пригодность военнослужащего к службе при мобилизации.
Очень плохой ответ. Мой муж не пригоден для военной службы!
Здравствуйте, обращайтесь в вышестоящую прокуратуру либо в интернет-приемную президента.
Спасибо, я обращалась в генеральную прокуратуру, в приёмную президента-перенаправлено в генеральную прокуратуру, министерство обороны. Но ввк так и не назначено, и ответов никаких.