Казань, 22.11.2022, 17:01

Навязанный дополнительный договор при покупке авто в кредит - нарушение прав потребителя?

Вопрос №19984739 из г. Казань
опубликован 22.11.2022, 17:01
При покупке авто в кредит навязали доп. соглашение на услугу помощи на дорогах, в котором при отказе меняется сумма скидки по основному договору. Это является нарушением прав потребителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Является, поэтому для возврата стоимости всех навязанных услуг, а это как правило несколько, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда оформили покупку?

22.11.2022, 17:06
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Заявление на отказ услуги и возврате денежных средств мы отправили. Поступил ответ: что на наш адрес направлена досудебная претензия о возврате скидки по договору. Могут ли с нас взыскать эту сумму? И стоит ли нам обращаться в суд со встречным иском?

22.11.2022, 17:13

Поступил ответ, а деньги поступили? На их письмо нужно составить свой ответ на отказ с обоснованием, читайте что я писал в личные сообщения.

22.11.2022, 17:17