Может ли зависимый человек давать показания против обвиняемого в суде за продажу наркотиков?
Конечно может, и дает, и вы будете давать показания (скорее всего вы уже дали показания) у вас есть защитник, вот с ним и решайте вопрос о позиции защиты.
Может быть вы сами укажите на обстоятельства, по которым вас изобличат и докажут виновность!
Здравствуйте! Исходя из положений статьи 56 УПК РФ свидетелем является физическое лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для разрешения уголовного дела, и которое вызвано в суд для дачи показаний.
В качестве свидетеля по уголовному делу может быть привлечено любое лицо независимо от возраста, состояния здоровья, занимаемого положения и других обстоятельств.
Константин здравствуйте.
По делам связанным с незаконным оборотом НВ в основном именно такие свидетели и дают показания. Поэтому на этом основании поставить под сомнение показания не получиться. В данном случае нужно анализировать обстоятельства дела и изыскивать обстоятельства которые бы указывали на заинтересованность такого лица оговорить вас. Например это может быть принуждение со стороны сотрудников полиции.
Может конечно. Суши сухари.