Как приставы могут забрать автомобиль без описи и документов?

Могут ли приставы забрать автомобиль без описи? Когда забирали мой автомобиль пристав не представился и не дал ни каких документов на руки не сделал опись имущества и не опечатал автомобиль.
Лучший ответ

Нет, так как закон Об исполнительном производстве указал, что арест в качестве исполнительного действия может быть наложен судебным приставом-исполнителем в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях (пункт 7 части 1 статьи 64, часть 1 статьи 80 Закона об исполнительном производстве).

После обнаружения фактического местонахождения имущества и возникновения возможности его осмотра и описи в целях обращения взыскания на него судебный пристав-исполнитель обязан совершить все необходимые действия по наложению ареста на указанное имущество должника по правилам, предусмотренным статьей 80 Закона об исполнительном производстве.

Андрей, в Прокуратуру с жалобой, ваши права нарушены.

Направить жалобу можно не выходя из дома, через интернет приёмную.. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут. ДОЛГИ у вас какого характера?