Как вернуть бракованный унитаз из Леруа без транспорта?
Здравствуйте
Должны забрать.
Ирина,, предъявлять претензию нужно. Чек точно руках? На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением претензии.
Купила в леруа унитаз. Его доставили. Уже вечером обнаружила снизу брак. Слава Богу, что не установили еще! Смогу ли вернуть товар, если мне везти не на чем? Заберут ли товар они у меня с квартиры?
1. Да.
2. Нормы права:
7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.
Ст. 18, Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 14.07.2022) "О защите прав потребителей"
На сайте Леруа создайте заявку на возврат, приложите фото.