Что делать, если военкомат не может вручить повестку на призыв?
Здравствуйте Елена, пускай сам явится в военкомат, а то:
УК РФ Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы
1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Доброго времени суток. С незаконными действиями военкомата нужно бороться, а угрозы родителями это вообще подпадает под некоторые статьи уголовного кодекса. Свои права нужно знать и методично отстаивать, если не получается самостоятельно, то обращаться к юристам. А бесплатными советами вам здесь никто не поможет, только вон уголовной ответственностью еще будут запугивать