Хочу выписать со совладельцем из квартиры - возможно ли это без регистрации его собственности в ЕГРН?

Я долевой 1/2 собственник жилья. Подскажите пожалуйста, смогу ли я через суд выписать с квартиры другого долевого 1/2 собственника жилья, если его собственность даже не зарегистрирована в ЕГРН? И в самой выписке ЕГРН он ни где не указан.
Лучший ответ

Бредовая ситуация. Тот, которого Вы хотите выписать, в любой момент может обратиться в Росреестр, и зарегистрировать свою долю. Тогда он будет полноправным собственником, и выписать его будет невозможно. Если Вы сейчас инициируете процесс по его снятию с регистрационного учёта, и суд даже вынесет решение: снять, то он просто пойдёт, и зарегистрирует свою долю. Будучи, как Вы говорите, выписанным. И чего Вы добьётесь? Он будет собственником, и может в любой момент зарегистрироваться в своей, совместной с Вашей собственности помимо Вашего желания.

Если он по документам не собственник, то снять с регистрации его можно, если, например, он перестал быть членом вашей семьи. Для полной консультации надо знать все детали вашей ситуации.

Тогда откуда сведения что он собственник? Никто собственника не может выписать из его собственности, кроме как по решению суда вступившего в законную силу.