Коллекторское агентство приобрело мой долг у МКК через цессию, но меня не уведомили - как я боролась в суде и проиграла, а судья проигнорировал факты.

Больше года я доказывала мировому судье, что одно очень крупное коллекторское агентство приобрело по цессии мой долг у МКК, о котором те меня не уведомляли ни разу (а данные мои у них все были), и промолчав несколько месяцев, накрутили на небольшую сумму реального моего оставшегося долга ликвидированной в августе 2020 года МКК (тоже перекинутую по цессии в октябре 2020 го, причем юр. адрес у них одинаковый), и эта сумма возросла более чем в 2 раза. Коллекторы-то сразу начали атаковать меня, подали в мировой суд. Я боролась, но проиграла. Судья не принял мои доводы, что МКК меня не ставили никоим образом о существовании первого договора цессии. Я подала частную жалобу на решение судьи, которую, как вы понимаете, рассматривал он же. В итоге, окончательного сентябрьского решения я не увидела, а ночью 21.11. 22 сняли все деньги, примерно 9 т.р. Скажите пожалуйста, где я не права, кроме того, что на момент образования долга в августе 2020 у ликвидированной МКК, находилась в совершенно жутком состоянии, которое называется кредитной ямой, но в последствие я оплатила штук 20 долгов, а про этот просто уже не могла знать. Почему судья проигнорировал тот факт, что МКК, терроризирующее должников за копейку, в моем случае промолчали, а потом переуступили долг в двойном размере? Почему мне не выслали решение по апелляционной жалобе? Почему при долге по суду 13 тысяч, снимают в банке всё под 0?
Лучший ответ

Частные жалобы рассматриваются вышестоящим судом, а не судом, вынесшим определение. Если Вы подавали ЧАСТНУЮ ЖАЛОБУ на решение суда, или на судебный приказ, то ее законно рассматривал мировой судья, который отказал Вам, так как Вы неправильно определили способ защиты права. Ответы на Ваши вопросы по существу возможны только после ознакомления юриста с решениями судов по Вашему делу. Идите в судебный участок, получайте текст решения, или судебного приказа, и договаривайтесь с любым юристом о платной консультации. Изучение судебных документов, и выработка правовой позиции по дальнейшим действиям по правилам сайта - это платная услуга.

Живу за городом, и подавала всё свои пояснения судье через портал. Вероятно, что--то поняла неправильно, изучая всё по сети. Спасибо за ответ.

Доброе утро!

Из Вашего текста непонятно, судебное решение ли это было или судебный приказ.

Надо смотреть судебный акт, чтобы дать правового оценку.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Всё понятно.