Муж взял ипотеку и приобрел страхование - что произойдет при установлении инвалидности?
Муж взял ипотеку месяц назад, оформил страхование. Сейчас его направили на комиссию по инвалидности, поставили 2-ю группу. Комиссия была по заболеванию, которое было у него в последние несколько лет, в подростковом возрасте у него была эта же инвалидность, но её сняли, но только сейчас снова направили. В договоре страхования есть пункт, что при установлении инвалидности 2-й группы положена компенсация, возможно ли получить её? Если заболевание уже было, но инвалидность только дали.
Лучший ответ
Судя по изложенному, да, положена.
Однако, чтобы дать точный ответ, следует ознакомиться с условиями договора.
Возможно получить компенсацию. Обращайтесь в страховую компанию.