Как защитить свою квартиру при наличии у мужа ребенка от первого брака?
Подойдет и брачный договор, и договор дарения, и соглашение о разделе имущества. Вариантов масса.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если я вас правильно поняла, однокомнатная квартира была приобретена до брака. Кто является собственником вышеупомянутой квартиры? Если, допустим, ваш супруг. То в случае его смерти вы (супруга), а также ребенок от первого брака станете наследниками первой очереди по закону, если иное не предусмотрено завещанием.
Рассмотрим второй вариант. Вы являетесь собственницей однокомнатной квартиры. Если вы переживете супруга, то ребенок мужа от первого брака не сможет претендовать на наследственную массу (квартира приобретена до брака и принадлежит вам).
Но ведь никто не даст гарантию, что вы переживете супруга. А не получится наоборот.
Здравствуйте,
В таком случае по 1/2 вам и его сыну.
Лучше всего оформить договор дарения, чтобы никто не мог оспорить.