Конфликт интересов - супруги на одном рабочем месте\nЗакон о государственной гражданской службе или трудовом кодексе\nНезаконный перевод на другую должность - как защитить свои права?
Могут ли работать супруги в одной бюджетной организации, если один из них занимает руководящую должность, а второй подчиняется ему?
На какой закон ссылаться?
Заведующая хочет уволить меня с 0.5 ставки, и передать своему супругу.
Егор, ссылайтесь на письмо Минтруда России от 16.05.2017 N 18-2/В-297, а также на Постановления Правительства РФ от 05.07.2013 N 568 "О распространении на отдельные категории граждан ограничений, запретов и обязанностей, установленных Федеральным законом "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами в целях противодействия коррупции".
www.consultant.ru/law/hotdocs/51079.html/
© КонсультантПлюс, 1992-2022
Здравствуйте 🤝
Усматривается конфликт интересов Только в том случае, если один из родственников, занимает должность начальника и участвует в определении премии своему родственнику – работнику данный организации. В иных случаях, не является конфликтом интересов. С уважением.