Необходимо направить требования в Арбитражный суд, должнику и финансовому управляющему для включения их в реестр кредиторов в деле о банкротстве
В суд и обязательно финансовому управляющему, иначе оставят без движения.
Добрый день,
Ваши требования к должнику могут быть включены в реестр требований кредиторов только на основании Решения суда. Ч. 2 ст. 189.87 ФЗ О несостоятельности.
Доброе утро!
Сначала отправляете заявление заказным письмом с описью вложения должнику и фин. управляющему, а потом сразу же в суд, приложив копии документов об отправке сторонам квитанции и описи.
Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте
В суд обязательно.
Иначе будет считаться, что вы о своих требованиях не заявили.
Соответственно после продажи имущества должника на вас не будет распределяться конкурсная масса.
А долги при этом все равно спишут.