Как разблокировать зарплатную карту после ареста за капитальный ремонт не переоформленной квартиры?
Проживаю в многоэтажном доме на меня квартира еще не переоформлена, пришло постановление о взыскании за капремонт на хозяина квартиры, а у меня приставы арестовали зарплатную карту. Правы ли они? куда обращаться чтоб ее разблокировали?
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
Приставы могли арестовать карту по решению суда, возбудив исполнительное производство по взысканию задолженности, следовательно есть основания полагать, что в отношении Вас вынесен судебный приказ. Каким образом региональному оператору удалось это сделать, Вы вправе узнать, обратившись в отдел судебных приставов с заявлением об ознакомлении с исполнительным производством.
СМ.
Долг по взносам на капремонт от предыдущего собственника переходит к новому в силу закона. Что нужно знать, чтобы реально уменьшить долг
С уважением.
Обращаться к приставам, прежде всего. За капремонт берутся деньги с собственника.
Добрый день!
Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.