Кредитный автомобиль вернулся к бывшему парню - угон или самоуправство?
Я купила автомобиль в кредит по просьбе парня жили в гражданском браке зарегистрировали на меня но ездил он но после расставания парень забрал себе мой автомобиль и отдавать не хочет я обратилась с иском суд решил что бы он вернул мне его но он не возвращает это будет как угон или самоуправство?
Лучший ответ
Добрый день!
Обращайтесь с исполнительным листом в отдел судебных приставов и они изымут у него транспортное средство.
Спасибо за понятный ответ!
Это ни то, ни другое. Вы сами его вписали в страховку. Вот если он автомобиль не вернёт по решению суда, вступившему в законную силу, в этом случае на автомобиль пристав наложит арест (по вашему заявлению в суд) в качестве обеспечительной меры, и вам его передадут со штраф стоянки. Это не уголовное дело.
Спасибо за ответ!
Нужно в принудительном порядке исполнять решение суда. Обращайтесь к приставам.