Как отсудить автомобиль, оформленный на бывшего партнера, после разрыва отношений?
Здравствуйте.
Вы можете предупредить его об уголовной ответственности по ст.159 УК РФ, если откажется в срок оплатить смело подавайте заявление в полицию. Также нужно и приложить доказательства или Вас по ст.306 УК РФ могут привлечь. Вы какими доказательствами располагаете?
Если договор купли продажи салоном оформлен с вами то есть шанс!
Суд верит только документам- ст56 Гпк РФ - вам все надо доказывать!
Состава преступлений в его действиях нет!!!
А автомобиль в залоге?
Пусть взыскание на автомобиль накладывают в связи с неуплатой долга