Как защитить себя от обвинений в недостаче, когда в магазине отсутствуют камеры и охранники?
Работаю продавцом в магазине, со мно работают ещё 2 продавца, после инвентаризации в скрылась большая недостача, как доказать, что это не я и не платить недостачу. Камер нет, охранника нет.
Мария здравствуйте.
По общим правилам доказывать должен работодатель. Вы можете отрицать свою причастность. Насильно оплачивать недостачу заставить вас не могут. Максимум, что может работодатель обратиться в суд с иском о взыскании с продавцов ущерба, при условии, что он докажет, что ущерб нанесен по их вине.
Просто отрицать все, больше никак. Пусть доказывают, что это Вы.