Если дала денег на машину гражданскому парню, он хочет переписать на другого человека, что мне делать?
Являясь собственником может продать, подарить. Взыскивайте с него денежные средства в судебном порядке. Подтверждение передачи денежных средств нужно.
Как вы передавали денежные средства? Наличными или переводом?
Солоухина Дарья Александровна, если у вас есть доказательства передачи денег гражданскому мужу, в случае регистрации ТС на третье лицо, обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст. 144, 145 УПК РФ), а затем по результатам проверки с исковым заявлением в суд (ст. 3 и ст. 131 ГПК РФ).
Здравствуйте, Дарья Александровна.
Требуйте возврате денег, либо переписать автомобиль на Вас и уведомите его, что если будет иначе - Вы обратитесь в полицию с заявлением по факту совершения мошеннических действий.