Как разделить имущество при разводе - права на квартиру и машину
На гране развода с мужем. Будем делить имущество. У меня 2-комнатная квартира. У него машина, которую он хочет переписать на другого человека. И ребенок 9 лет.
я не хочу отдавать квартиру, не хочу чтоб он продал машину.
Что мне нужно?
Есть ли у меня права на машину?
А мужа права на квартиру?
Лучший ответ
Здравствуйте Татьяна! Имущество нажитое супругами во время брака является совместной собственностью супругов. Раздел имущества может осушествлятся по соглашению супругов. Если нет соглашения на раздел имущество, раздел будет осуществляться в судебном порядке и доля при раздели совместного имущества супругов признаются равными.Т.е. и у мужа и у вас есть права и на машину и на квартиру.