Как получить компенсацию за незначительную долю гаража, которым не пользуюсь?
У меня 1/4 доля гаража, им не пользуюсь. Могу ли подать в суд иск о малозначительности доли и обязании выплатить мне за нее компенсацию, при этом потеряв право собственности на нее? (ст. 252 гк рф)
Лучший ответ
Если договориться с сособственниками добровольно не получается, то нужно обратиться в суд. Только сначала просите определить вам долю в натуре, а если это не представится возможным, то просите чтобы сособственники в этом случае выкупили у вас долю. С квартирами так и делают. С гаражом тоже может получиться, ведь в 252 ст. речь идет о любом имуществе, а не только о жилье.
Не можете. Закон такой возможности не предусматривает.
Можете подать, но вам оставят без рассмотрения.