Что является ''имущественной несостоятельностью лица'' чтоб суд касс.
Напишите так:
от услуг адвоката отказываюсь, так как платить мне нечем в силу трудного материального положения, прошу не назначать мне адвоката, если с меня будут взысканы процессуальные издержки на него".
Суд будет вынужден назначить и освободить от оплаты..
Это может являться основанием освобождения от выплаты процессуальных издержек, связанных с оплатой труда адвоката по назначению.
В любом случае - решение принимает суд.
''МОЖЕТ являться'' - как это может? Т.е. Если я написала в заявлении (при подаче касс. Жалобы осужденного), что ''желаю воспользоваться помощью адвоката и отказываюсь от взыскания с меня процессуальных издержек'', то суд может и на меня их отнести?
Да, суд может отнести издержки на Вас.